Yearly Archives: 2019

>2019
2019/11/03 2019/11/03

2019年11月ハウストーナメント結果

By |2020-09-12T09:35:23+09:0011月 3rd, 2019|ハウストーナメント|

今月も22名もの方にご参加頂きました。ありがとうございます。 優勝:浜田宗一郎さん(サウス,SA) 準優勝:下里賢一さん(シーポート,A) 3位タイ:石原昌周さん(ロッキー,A) 3位タイ:新垣敏郎さん(バータ,B) ☆年間ランキング☆ 1位(173pt):下里賢一(シーポート) 2位(145pt):浜田宗一郎(サウス) 3位(138pt):照屋大地(サウス) 4位(136pt):新垣幸大(サウス) 5位(132pt):下條美幸(ブルーリボン) 6位(116pt):赤嶺一樹(サウス) 7位(114pt):砂川 剛仁(サウス) 8位(103pt):平良優栄(サウス) 9位(102pt):平良有哉(サウス) 10位(96pt):下條良太(サウス) 1月に賞典総額10万円以上の「SOUTHチャンピオンシップ」を計画しており、ランキング上位4人はシード権を獲得できます。 現在のランキング上位、かなり接戦です! 毎月第1日曜日昼12時から開催していますので、来月以降もよろしくお願いします。

2019/10/06 2019/10/06

2019年10月ハウストーナメント結果

By |2020-09-12T09:31:15+09:0010月 6th, 2019|ハウストーナメント|

今月も20名もの方にご参加頂きました。ありがとうございます。 優勝:後藤純祐さん(サウス,A) 準優勝:石原昌斗さん(サウス,B) 3位タイ:浜田宗一郎さん(サウス,SA) 3位タイ:ぎんじさん(ダンディー,B) 1月に賞典総額10万円以上の「SOUTHチャンピオンシップ」を計画しており、ランキング上位4人はシード権を獲得できます。 毎月第1日曜日昼12時から開催していますので、来月以降もよろしくお願いします。

2019/09/01 2019/09/01

2019年9月ハウストーナメント結果

By |2020-09-12T09:25:34+09:009月 1st, 2019|ハウストーナメント|

今月も12名もの方にご参加頂きました。ありがとうございます。 優勝:下里賢一さん(シーポート,A) 準優勝:下條美幸さん(サウス,B) 3位タイ:照屋大地さん(サウス,A) 3位タイ:新本博文さん(サウス,A) ☆年間ランキング☆ 1位(137pt):下里賢一(seaport) 2位(112pt):新垣幸大(SOUTH) 3位(108pt):照屋大地(SOUTH) 4位(104pt):下條美幸(BLUE RIBBON) 5位(103pt):平良優栄(SOUTH) 6位(102pt):浜田宗一郎(SOUTH) 7位(92pt):平良有哉(SOUTH) 8位(88pt):砂川 剛仁(SOUTH) 9位(86pt):赤嶺一樹(SOUTH) 10位(85pt):下地邦明(BAATA) 1月に賞典総額10万円以上の「SOUTHチャンピオンシップ」を計画しており、ランキング上位4人はシード権を獲得できます。 現在のランキング上位、かなり接戦です! 毎月第1日曜日昼12時から開催していますので、来月以降もよろしくお願いします。

2019/08/04 2019/08/04

2019年8月ハウストーナメント結果

By |2020-09-12T09:04:06+09:008月 4th, 2019|ハウストーナメント|

優勝:下地邦明さん(バータ,A) 準優勝:仲宗根光さん(ブルーリボン,SA) 3位タイ:浜田宗一郎さん(サウス,SA) 3位タイ:名護寿人さん(サウス,A) ☆年間ランキング☆ 1位(112pt):下里賢一(シーポート) 2位(103pt):平良優栄(サウス) 3位(102pt):浜田宗一郎(サウス) 3位(102pt):新垣幸大(サウス) 5位(90pt):照屋大地(サウス) 6位(86pt):赤嶺一樹(サウス) 7位(85pt):下地邦明(バータ) 8位(84pt):下條美幸(サウス) 9位(82pt):平良有哉(サウス) 10位(76pt):當山清太(サウス) 1月に賞典総額10万円以上の「SOUTHチャンピオンシップ」を計画しており、ランキング上位4人はシード権を獲得できます。 現在のランキング上位、かなり接戦です! 毎月第1日曜日昼12時から開催していますので、来月以降もよろしくお願いします。

2019/06/06 2019/06/06

2019年6月ハウストーナメント結果

By |2020-09-12T08:52:06+09:006月 6th, 2019|ハウストーナメント|

今月も26名もの方にご参加頂きました。ありがとうございます。 優勝:平良優栄さん(サウス,A) 準優勝:豊濱朝弥さん(ハマー,SA) 3位タイ:生島卓さん(サウス,A) 3位タイ:冨里 正志さん(シーポート,A) ☆年間ランキング☆ 1位(78pt):下里賢一(シーポート) 2位(74pt):比嘉信友(グレード) 3位(73pt):平良優栄(サウス) 4位(72pt):新垣幸大(サウス) 5位(70pt):生島卓(サウス) 6位(66pt):當山清太(サウス) 6位(66pt):照屋大地(サウス) 8位(64pt):浜田宗一郎(サウス) 8位(64pt):下條美幸(サウス) 10位(58pt):砂川 剛仁(サウス) 1月に賞典総額10万円以上の「SOUTHチャンピオンシップ」を計画しており、ランキング上位4人はシード権を獲得できます。 現在のランキング上位、かなり接戦です! 毎月第1日曜日昼12時から開催していますので、来月以降もよろしくお願いします。

2019/05/05 2019/05/05

2019年5月ハウストーナメント結果

By |2020-09-12T08:47:04+09:005月 5th, 2019|ハウストーナメント|

令和はじめてのハウストーナメント、30名もの方にご参加頂きました。 ありがとうございます。 優勝:豊濱朝弥さん(ハマー,SA) 準優勝:浜田宗一郎(サウス,SA) 3位タイ:赤嶺一樹さん(サウス,B) 3位タイ:吉田慎吾さん(ピース,A) ☆年間ランキング☆ 1位(64pt):下里賢一(シーポート) 2位(58pt):比嘉信友(グレード) 2位(58pt):大城奈々(バータ) 2位(58pt):新垣幸大(サウス) 5位(56pt):當山清太(サウス) 5位(56pt):照屋大地(サウス) 7位(52pt):生島卓(サウス) 1月に賞典総額10万円以上の「SOUTHチャンピオンシップ」を計画しており、ランキング上位4人はシード権を獲得できます。 毎月第1日曜日昼12時から開催していますので、来月以降もよろしくお願いします。

2019/02/11 2019/02/11

SOUTH ITADAKI 2018 結果

By |2019-03-27T14:17:08+09:002月 11th, 2019|ハウストーナメント|

ITADAKI 2018 フルエントリーありがとうございました。 <結果発表> 優勝: 宮城 龍馬 (ハスラー.SA) 準優勝: 浜田 宗一郎 (SOUTH.SA) 3位タイ: 中石 健康 (LOOT.SA) 3位タイ: 下里 賢一 (シーポート.A) 5位タイ: 喜屋武 佑 (ハナビ.SB) 5位タイ: 川畑 直弘 (BAATA.SA) 5位タイ: 星野 真吾 (N屋.A) 5位タイ: 當山 清太 (SOUTH.A) エントリー期間が短ったにも拘わらず、たくさんのご参加ありがとうございました。 皆さまの温かいご支援により、運営がスムーズにいきました。 浜田、スタッフ一同これからもビリヤードを盛り上げていけるように精進していきますので、御指導、御鞭撻のほどよろしくお願いします! [...]

2019/02/04 2019/02/04

2019年2月ハウストーナメント結果

By |2019-04-26T10:19:42+09:002月 4th, 2019|ハウストーナメント|

2月ハウストーナメント、22名の方にご参加頂きました。ありがとうございます❗️ 2019年2月 SOUTHハウストーナメント結果❗️ 優勝:久手堅 直樹さん(アステカ.A) 準優勝:大城 奈々さん(バータ,SB) 3位タイ:照屋 大地さん(SOUTH,A) 3位タイ:新垣 敦久さん(SOUTH,SB) 今月2月11日は、賞典総額10万円以上の「SOUTH ITADAKI」を開催します。 予選は28名限定ですのですみませんが早めのエントリーよろしくお願いします❗️ 毎月第1日曜日、昼12時から開催していますので来月以降もよろしくお願いします❗️ ☆年間ランキング☆ 1位(43pt):新垣敦久(サウス) 2位(38pt):大城奈々(バータ) 3位(32pt):比嘉信友(グレード) 3位(32pt):當山清太(サウス) 5位(30pt):親泊優奈(サウス) 5位(30pt):新垣幸大(サウス) 5位(30pt):下里賢一(シーポート) 8位(28pt):生島卓(サウス) 8位(28pt):照屋大地(サウス) 10位(26pt):下地邦明(バータ)

2019/01/06 2019/01/06

2019年1月ハウストーナメント結果

By |2019-04-26T09:36:13+09:001月 6th, 2019|ハウストーナメント|

今年、初めてのハウストーナメント、23名の方にご参加頂きました。ありがとうございます。2019年1月SOUTHハウストーナメント結果!優勝:新垣敦久さん(サウス.SB)準優勝:仲宗根 光さん(ブルーリボン,A)3位タイ:比嘉信友さん(グレード,SA)3位タイ:大城 奈々さん(バーター,SB)☆年間ランキング☆1位(148pt):平良優栄(サウス)2位(146pt):浜田宗一郎(サウス)3位(144pt):親泊優奈(サウス)4位(142pt):下里賢一(シーポート)5位(140pt):照屋大地(サウス)6位(134pt):新垣敦久(サウス)7位(129pt):仲宗根光(ブルーリボン)8位(122pt):平良有哉(サウス)9位(119pt):山田祐太(クロス)10位(118pt):豊濱朝弥(ルーツ)SOUTHランキング2018が確定しました!来月2月は、賞典総額10万円以上の「SOUTH ITADAKI」を開催します。ランキング上位4人はシード権を獲得しております。詳細は、近日中にご連絡します。毎月第1日曜日、昼12時から開催していますので来月以降もよろしくお願いします!