SOUTH ITADAKI 2018 結果

By |2019-03-27T14:17:08+09:002月 11th, 2019|ハウストーナメント|

ITADAKI 2018 フルエントリーありがとうございました。 <結果発表> 優勝: 宮城 龍馬 (ハスラー.SA) 準優勝: 浜田 宗一郎 (SOUTH.SA) 3位タイ: 中石 健康 (LOOT.SA) 3位タイ: 下里 賢一 (シーポート.A) 5位タイ: 喜屋武 佑 (ハナビ.SB) 5位タイ: 川畑 直弘 (BAATA.SA) 5位タイ: 星野 真吾 (N屋.A) 5位タイ: 當山 清太 (SOUTH.A) エントリー期間が短ったにも拘わらず、たくさんのご参加ありがとうございました。 皆さまの温かいご支援により、運営がスムーズにいきました。 浜田、スタッフ一同これからもビリヤードを盛り上げていけるように精進していきますので、御指導、御鞭撻のほどよろしくお願いします! [...]

2019年2月ハウストーナメント結果

By |2019-04-26T10:19:42+09:002月 4th, 2019|ハウストーナメント|

2月ハウストーナメント、22名の方にご参加頂きました。ありがとうございます❗️ 2019年2月 SOUTHハウストーナメント結果❗️ 優勝:久手堅 直樹さん(アステカ.A) 準優勝:大城 奈々さん(バータ,SB) 3位タイ:照屋 大地さん(SOUTH,A) 3位タイ:新垣 敦久さん(SOUTH,SB) 今月2月11日は、賞典総額10万円以上の「SOUTH ITADAKI」を開催します。 予選は28名限定ですのですみませんが早めのエントリーよろしくお願いします❗️ 毎月第1日曜日、昼12時から開催していますので来月以降もよろしくお願いします❗️ ☆年間ランキング☆ 1位(43pt):新垣敦久(サウス) 2位(38pt):大城奈々(バータ) 3位(32pt):比嘉信友(グレード) 3位(32pt):當山清太(サウス) 5位(30pt):親泊優奈(サウス) 5位(30pt):新垣幸大(サウス) 5位(30pt):下里賢一(シーポート) 8位(28pt):生島卓(サウス) 8位(28pt):照屋大地(サウス) 10位(26pt):下地邦明(バータ)

2019年1月ハウストーナメント結果

By |2019-04-26T09:36:13+09:001月 6th, 2019|ハウストーナメント|

今年、初めてのハウストーナメント、23名の方にご参加頂きました。ありがとうございます。2019年1月SOUTHハウストーナメント結果!優勝:新垣敦久さん(サウス.SB)準優勝:仲宗根 光さん(ブルーリボン,A)3位タイ:比嘉信友さん(グレード,SA)3位タイ:大城 奈々さん(バーター,SB)☆年間ランキング☆1位(148pt):平良優栄(サウス)2位(146pt):浜田宗一郎(サウス)3位(144pt):親泊優奈(サウス)4位(142pt):下里賢一(シーポート)5位(140pt):照屋大地(サウス)6位(134pt):新垣敦久(サウス)7位(129pt):仲宗根光(ブルーリボン)8位(122pt):平良有哉(サウス)9位(119pt):山田祐太(クロス)10位(118pt):豊濱朝弥(ルーツ)SOUTHランキング2018が確定しました!来月2月は、賞典総額10万円以上の「SOUTH ITADAKI」を開催します。ランキング上位4人はシード権を獲得しております。詳細は、近日中にご連絡します。毎月第1日曜日、昼12時から開催していますので来月以降もよろしくお願いします!

2019年新年のご挨拶

By |2019-03-27T14:24:25+09:001月 2nd, 2019|ハウストーナメント|

明けましておめでとうございます! スタッフSOUです。 昨年は多くのお客様にお世話になりました。 今年もSOUTHをヨロシクお願い致します。 さぁ、本日から元気に営業開始してます! 今日は、早いもの勝ちになりますがカレーを40人前用意しています。 沢山のご来店お待ちしております。 ↓正月の営業時間は↓ 1月2日 24時間営業 1月3日 24時間営業 1月4日 24時間営業 1月5日 24時間営業 1月6日 翌6時まで営業 1月2日~1月7日朝6時まで ブラック営業してます‼️ 写真のポーズ、何かわかったら浜田まで。

2018年12月ハウストーナメント結果

By |2019-04-26T09:43:01+09:0012月 3rd, 2018|ハウストーナメント|

今月も27名もの方にご参加頂きました。ありがとうございます。 優勝:豊濱朝弥さん(ルーツ,SA) 準優勝:照屋大地さん(サウス,A) 3位タイ:比嘉信友さん(グレード,SA) 3位タイ:新垣幸大さん(サウス,B) ☆年間ランキング☆ 1位(148pt):平良優栄(サウス) 2位(146pt):浜田宗一郎(サウス) 3位(144pt):親泊優奈(サウス) 4位(142pt):下里賢一(シーポート) 5位(140pt):照屋大地(サウス) 6位(134pt):新垣敦久(サウス) 7位(129pt):仲宗根光(ブルーリボン) 8位(122pt):平良有哉(サウス) 9位(119pt):山田祐太(クロス) 10位(118pt):豊濱朝弥(ルーツ) SOUTHランキング2018が確定しました! 来月1月は、賞典総額10万円以上の「SOUTH ITADAKI」を開催します。ランキング上位4人はシード権を獲得しております。 詳細は、近日中にご連絡します。 今年もたくさんのご参加ありがとうございました。

2018年11月ハウストーナメント結果

By |2019-04-26T09:47:33+09:0011月 4th, 2018|ハウストーナメント|

3周年^ ^ 周年のお祝い、温かいお言葉ありがとうございました。 そんな中、今月のハウストーナメントは 32名のご参加頂きました。 セット数ダウンでの試合運営にご協力頂き 誠にありがとうございます。 11月 SOUTHハウストーナメント 結果です❗️ 優勝:仲宗根 光さん(BLUE RIBBON,A) 準優勝:長嶺 学さん(safety,A) 3位タイ:豊濱 朝弥さん(ROOT,SA) 3位タイ:佐和田 かずやさん(中村屋,B)😎 毎月第1日曜日昼12時から開催していますので、来月以降もよろしくお願いします。

2018年10月ハウストーナメント結果

By |2019-04-26T09:51:01+09:0010月 7th, 2018|ハウストーナメント|

今月も26名もの方にご参加頂きました。ありがとうございます。 優勝:上地尚輝さん(ティグレ,SB) 準優勝:浜田宗一郎さん(サウス,SA) 3位タイ:宮城琢磨さん(グレード,B) 3位タイ:平良優栄さん(サウス,A) ☆年間ランキング☆ 1位(124pt):平良優栄(サウス) 1位(124pt):親泊優奈(サウス) 3位(122pt):浜田宗一郎(サウス) 4位(112pt):下里賢一(シーポート) 5位(110pt):照屋大地(サウス) 6位(108pt):新垣敦久(サウス) 7位(102pt):平良有哉(サウス) 8位(94pt):宮城琢磨(グレード) 9位(93pt):山田祐太(クロス) 10位(92pt):砂川 剛仁(サウス) 1月に賞典総額10万円以上の「SOUTHチャンピオンシップ」を計画しており、ランキング上位4人はシード権を獲得できます。 現在のランキング上位、かなり接戦です! 毎月第1日曜日昼12時から開催していますので、来月以降もよろしくお願いします。

2018年9月ハウストーナメント結果

By |2019-04-26T09:58:49+09:009月 2nd, 2018|ハウストーナメント|

今月も23名もの方にご参加頂きました。ありがとうございます。 優勝:山田祐太さん(クロス,SA) 準優勝:仲宗根光さん(ブルーリボン,SA) 3位タイ:浜田宗一郎さん(サウス,SA) 3位タイ:當山清太さん(サウス,A) ☆年間ランキング☆ 1位(112pt):下里賢一(シーポート) 2位(110pt):親泊優奈(サウス) 3位(106pt):平良優栄(サウス) 4位(102pt):浜田宗一郎(サウス) 5位(100pt):照屋大地(サウス) 6位(92pt):新垣敦久(サウス) 6位(92pt):平良有哉(サウス) 8位(90pt):仲宗根光(ブルーリボン) 8位(90pt):国吉憲一(アステカ) 10位(79pt):山田祐太(クロス) 1月に賞典総額10万円以上の「SOUTHチャンピオンシップ」を計画しており、ランキング上位4人はシード権を獲得できます。 現在のランキング上位、かなり接戦です! 毎月第1日曜日昼12時から開催していますので、来月以降もよろしくお願いします。

ダーツスペースの改装について

By |2019-04-26T10:00:28+09:008月 24th, 2018|未分類|

いつも当店をご利用いただきありがとうございます。 2018年8月現在、ダーツコーナー改装中のためダーツマシンを撤去しています。 改装終了時期は未定です。 ダーツをご利用頂いていたお客様にはご迷惑をおかけして申し訳ありません。 改装終了までは、飲食スペースとして利用可能ですので、飲みだけでもお気軽にお越しください。 今後とも変わらぬご愛顧をよろしくお願いいたします。

2018年8月ハウストーナメント結果

By |2019-04-26T10:04:18+09:008月 5th, 2018|ハウストーナメント|

今月も25名もの方にご参加頂きました。ありがとうございます。 優勝:仲宗根光さん(ブルーリボン,A) 準優勝:仲宗根健さん(ブルーリボン,A) 3位タイ:豊濱朝弥さん(ルーツ,SA) 3位タイ:金江広介さん(シーポート,B) ☆年間ランキング☆ 1位(102pt):下里賢一(シーポート) 2位(96pt):親泊優奈(サウス) 3位(92pt):平良優栄(サウス) 4位(86pt):照屋大地(サウス) 5位(84pt):浜田宗一郎(サウス) 6位(82pt):新垣敦久(サウス) 7位(78pt):平良有哉(サウス) 8位(75pt):豊濱朝弥(ルーツ) 8位(75pt):神谷優(サウス) 10位(74pt):国吉憲一(アステカ) 1月に賞典総額10万円以上の「SOUTHチャンピオンシップ」を計画しており、ランキング上位4人はシード権を獲得できます。 現在のランキング上位、かなり接戦です! 毎月第1日曜日昼12時から開催していますので、来月以降もよろしくお願いします。