2018年7月ハウストーナメント結果

By |2019-04-26T10:09:38+09:007月 1st, 2018|ハウストーナメント|

今月も22名もの方にご参加頂きました。ありがとうございます。 優勝:神谷優さん(サウス,B) 準優勝:大田さん(ティグレ,SB) 3位タイ:親泊優奈さん(サウス,C) 3位タイ:上地直樹さん(ティグレ,SB) ☆年間ランキング☆ 1位(86pt):親泊優奈(サウス) 1位(86pt):下里賢一(シーポート) 3位(76pt):平良優栄(サウス) 4位(74pt):浜田宗一郎(サウス) 5位(72pt):新垣敦久(サウス) 5位(72pt):照屋大地(サウス) 7位(64pt):平良有哉(サウス) 8位(60pt):国吉憲一(アステカ) 8位(60pt):比嘉信友(グレード) 10位(59pt):神谷優(サウス) 1月に賞典総額10万円以上の「SOUTHチャンピオンシップ」を計画しており、ランキング上位4人はシード権を獲得できます。 現在のランキング上位、かなり接戦です! 毎月第1日曜日昼12時から開催していますので、来月以降もよろしくお願いします。

2018年6月ハウストーナメント結果

By |2019-04-26T10:14:14+09:006月 3rd, 2018|ハウストーナメント|

今月も38名もの方にご参加頂きました。ありがとうございます。 優勝:田仲海輝さん(ダンディー,P) 準優勝:国吉憲一さん(アステカ,A) 3位タイ:豊濱朝弥さん(ルーツ,SA) 3位タイ:久高義史さん(N屋,SA) ☆年間ランキング☆ 1位(74pt):浜田宗一郎(サウス) 2位(72pt):照屋大地(サウス) 2位(72pt):下里賢一(シーポート) 4位(68pt):親泊優奈(サウス) 5位(62pt):平良優栄(サウス) 5位(62pt):新垣敦久(サウス) 7位(51pt):玉城孝太朗(バータ) 8位(50pt):平良有哉(サウス) 9位(45pt):仲宗根光(ブルーリボン) 10位(44pt):神谷武(サウス) 1月に賞典総額10万円以上の「SOUTHチャンピオンシップ」を計画しており、ランキング上位4人はシード権を獲得できます。 現在のランキング上位、かなり接戦です! 毎月第1日曜日昼12時から開催していますので、来月以降もよろしくお願いします。

2018年5月ハウストーナメント結果

By |2019-03-27T13:57:09+09:005月 6th, 2018|ハウストーナメント|

今月も30名もの方にご参加頂きました。ありがとうございます。 優勝:工藤孝代プロ(ダンディー,P) 準優勝:仲宗根光さん(ブルーリボン,A) 3位タイ:浜田宗一郎さん(サウス,SA) 3位タイ:石原昌周さん(ロッキー,A) ☆年間ランキング☆ 1位(58pt):照屋大地(サウス) 1位(58pt):下里賢一(シーポート) 1位(58pt):浜田宗一郎(サウス) 1位(58pt):親泊優奈(サウス) 5位(52pt):平良優栄(サウス) 5位(52pt):新垣敦久(サウス) 7位(51pt):玉城孝太朗(バータ) 8位(45pt):仲宗根光(ブルーリボン) 9位(44pt):久高木綿子(バータ) 10位(42pt):當山清太(サウス) 1月に賞金総額10万円以上の「SOUTHチャンピオンシップ」を計画しており、ランキング上位4人はシード権を獲得できます。 現在のランキング上位、かなり接戦です! 毎月第1日曜日昼12時から開催していますので、来月以降もよろしくお願いします。

2018年4月ハウストーナメント結果

By |2019-03-27T13:49:18+09:004月 1st, 2018|ハウストーナメント|

今月も28名もの方にご参加頂きました。ありがとうございます。 優勝:豊濱朝弥さん(ルーツ,SA) 準優勝:星野真吾さん(N屋,A) 3位タイ:比嘉信友さん(グレード,SA) 3位タイ:上原隆次さん(シーポート,SB) ☆年間ランキング☆ 1位(51pt):玉城孝太朗(バータ) 2位(48pt):照屋大地(サウス) 2位(48pt):下里賢一(シーポート) 4位(44pt):久高木綿子(バータ) 4位(44pt):親泊優奈(サウス) 6位(42pt):平良優栄(サウス) 6位(42pt):當山清太(サウス) 6位(42pt):新垣敦久(サウス) 9位(40pt):浜田宗一郎(サウス) 10位(30pt):平良有哉(サウス) 1月に賞金総額10万円以上の「SOUTHチャンピオンシップ」を計画しており、ランキング上位4人はシード権を獲得できます。 毎月第1日曜日昼12時から開催していますので、来月以降もよろしくお願いします。

2018年3月ハウストーナメント結果

By |2019-03-27T13:41:06+09:003月 4th, 2018|ハウストーナメント|

3/4に開催したビリヤードハウストーナメントのご報告です。 今月も23名もの方にご参加頂きました。ありがとうございます。 優勝:仲宗根光さん(ブルーリボン,A) 準優勝:浜田宗一郎さん(サウス,SA) 3位タイ:新本博文さん(サウス,A) 3位タイ:吉永倫さん(キース,B) ☆年間ランキング☆ 1位(41pt):玉城孝太朗(バータ) 2位(40pt):浜田宗一郎(サウス) 3位(32pt):照屋大地(サウス) 3位(32pt):平良優栄(サウス) 3位(32pt):下里賢一(シーポート) 6位(30pt):親泊優奈(サウス) 7位(28pt):新垣敦久(サウス) 7位(28pt):久高木綿子(バータ) 9位(25pt):仲宗根光(ブルーリボン) 10位(20pt):幸地勝彦(サウス) 1月に賞品総額10万円以上の「SOUTHチャンピオンシップ」を計画しており、ランキング上位4人はシード権を獲得できます。 毎月第1日曜日昼12時から開催していますので、来月以降もよろしくお願いします。

2018年2月ハウストーナメント結果

By |2019-03-27T13:42:34+09:002月 14th, 2018|ハウストーナメント|

今回より開催日が第一日曜日の12時~に変更になりました。 周知が遅れてしまい、参加できなかった方は申し訳ありません。 今回は17名にご参加頂きました。ありがとうございます。 優勝:玉城孝太朗さん(バータ,A) 準優勝:浜田宗一郎さん(サウス,SA) 3位タイ:久高木綿子さん(バータ,SB) 3位タイ:照屋大地さん(サウス,A) ☆年間ランキング☆ 1位(25pt):玉城孝太朗(バータ) 2位(20pt):浜田宗一郎(サウス) 3位(18pt):久高木綿子(バータ) 3位(18pt):照屋大地(サウス) 5位(16pt):平良優栄(サウス) 5位(16pt):親泊優奈(サウス) 5位(16pt):下里賢一(シーポート) 5位(16pt):當山清太(サウス) 年間ランキング上位4人は、毎年1月に開催する「SOUTH ITADAKI」シード権を獲得できます。 毎月第1日曜日昼12時から開催していますので、来月以降もよろしくお願いします。

ビリヤードハウストーナメントの日程変更

By |2018-05-22T06:51:05+09:002月 1st, 2018|未分類|

ハウストーナメント日程変更のお知らせです。 詳しくは画像ファイルを参照下さい。 各店舗様へポスターを配っていますが、先にこちらでも告知させて下さい。 12時からSOUTH、17時からはRockyのハウストーナメントもあります。 遠方よりお越し頂いた方は、SOUTHで試合をして、Rockyで試合をハシゴって事も出来ると思います。 -ITADAKI-のランキングポイントも付きます。 これからも沢山の試合参加をお待ちしています。

2017年12月ハウストーナメント結果

By |2017-12-25T17:06:14+09:0012月 25th, 2017|ハウストーナメント|

今月も33名もの方にご参加頂きました。ありがとうございます。 優勝:国吉憲一さん(アステカ,A) 準優勝:下地邦明さん(BAATA,A) 3位タイ:新垣敦久さん(SOUTH,B) 3位タイ:下里賢一さん(シーポート,A) ☆年間ランキング☆ 1位(217pt):下里賢一(シーポート) 2位(152pt):平良優栄(SOUTH) 3位(142pt):幸地勝彦(SOUTH) 4位(133pt):赤嶺一樹(SOUTH)

2017年11月ハウストーナメント結果

By |2017-11-27T22:12:14+09:0011月 26th, 2017|ハウストーナメント|

今月も26名もの方にご参加頂きました。ありがとうございます。 優勝:平良優栄さん(SOUTH,B) 準優勝:小畑誠さん(SOUTH,B) 3位タイ:玉城孝太朗さん(SOUTH,A) 3位タイ:當山光明さん(roots,A) ☆年間ランキング☆ 1位(199pt):下里賢一(シーポート) 2位(142pt):平良優栄(SOUTH) 3位(132pt):幸地勝彦(SOUTH) 4位(123pt):赤嶺一樹(SOUTH) 来月12月23日(土)に、「SOUTHチャンピオンシップ」を開催いたします。年間ランキング上位4人は決勝トーナメントからの出場となります。 詳しくはこちら ※11/27追記※ 上記の「SOUTHチャンピオンシップ」は中止となりました。 申し訳ありません。

2017年10月ハウストーナメント結果

By |2017-11-01T13:24:06+09:0011月 1st, 2017|ハウストーナメント|

今月も21名もの方にご参加頂きました。ありがとうございます。 優勝:東力弥さん(キスショット,A) 準優勝:徳嶺隆志さん(セーフティ,A) 3位タイ:下里賢一さん(シーポート,A) 3位タイ:平良優栄さん(SOUTH,B) ☆年間ランキング☆ 1位(189pt):下里賢一(シーポート) 2位(117pt):平良優栄(SOUTH) 3位(116pt):幸地勝彦(SOUTH) 4位(112pt):平良有哉(SOUTH) 5位(109pt):赤嶺一樹(SOUTH) 6位(108pt):浜田宗一郎(SOUTH) 7位(92pt):島袋隼輔(BAATA) 7位(92pt):新垣敦久(SOUTH) 9位(90pt):真境名駿(ダンディー) 10位(88pt):名護寿人(ハスラー) 12月に賞金総額10万円以上の「SOUTHチャンピオンシップ」を計画しており、ランキング上位4人はシード権を獲得できます。 現在のランキング上位、かなり接戦です! 毎月第四土曜日20時から開催していますので、来月以降もよろしくお願いします。